Отказ от медицинских процедур в школе - возможность и законность
Хочу полностью отказаться от любых медицинских процедур в школе. Помогите пожалуйста с текстом. И есть ли закон об отказе от любого вмешательства?
Отказ от медицинского вмешательства с 1 января 2013 года (с даты вступления в силу Закона № 323-ФЗ) оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента.
Здравствуйте Оксана!
Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», помимо права пациента на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, закреплено другое базовое право пациента — право на отказ от медицинского вмешательства
Для написания подобного заявления Вы можете обратиться к юристам сайта.
Заявоение пишится в простой форме без указания закона.
- см. ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,