Как зарегистрировать помещения, выделенные по решению суда при наследовании общедолевого дома?
В 2008 году был суд о разделе частного дома общедолевого
1 собственнику выделили часть дома а именно конкретные помещения в доме с прекращением общедолевого права и второму выделили помещения конкретные весь вопрос состоит в том что 1 собственник сразу после вступления в силу решения в 2008 году отнес решение в росреестр и зарегистрировал собственность на часть дома а именно на конкретные помещения а 2 собственник так и не отнес в росреестр и не регистрировал конкретные помещения у него так и осталась половина дома в общедолевой собственности 6 месяцев назад он умер и нотариус по завещанию как у него было в росреестре общедолевое право на половину дома так и выдал свидетельство на общедолевой дом вопрос как мне наследнику зарегистрировать помещения если было решение суда?
Лучший ответ
Вам необходимо нотариусу предоставить решение суда о выделении доли недвижимости в натуре.
Спасибо
Подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования на 2 часть дома, ходатайствовать, чтобы суд запросил вышеуказанное решение суда. И по новому решению сразу зарегистрируете его за собой.
Спасибо за грамотный ответ!