Можно ли оспорить действия Росреестра при оформлении свидетельств о праве на наследство по завещанию?
Ответьте. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство по завещанию 2 наследникам. Одному завещана половина дома, другому половина дома и земля. Росреестр спокойно выдает свидетельства о праве собственности. Могу ли я оспорить в суде действия Росреестра, ведь собственность долевая. Может ли половина дома оформляться без земли? Спасибо!
Можно быть участником долевой собственности жилого дома, но при этом не иметь права собственности на участок. при наследовании, например, такие ситуации возникают. Споры между собственником недвижимости, расположенной на земельном участке, и собственником этого участка по пользованию участком разрешаются в суде.
Здравствуйте. Да, может. И да, можете оспорить.