Как провести кремацию матери, умершей в Узбекистане, если вы живете в России?
Можно ли выкапать тело матери пятнацателетней давности и провести кремацию... Дело в том что она умерла в Узбекистане а мы живём в России. А хотела при смерти чтобы её кремировали после смерти и развеяли прах в чёрном море.. Посоветуйте что делать в такой ситуации?
Боюсь, что за 15 лет вы не найдете там ни остатков гроба ни костей. Кремировать попросту будет нечего. Ну и я вас, как житель побережья ЧМ прошу, ну зачем это вот в море?
Вопрос перезахоронения в России решается на уровне местного законодательства. А как там в РУ, кто его знает? Обратитесь к юристу Узбеку. А вообще, плохая затея. Боюсь она будет очень дорогостоящей к тому же.