Инцидент в школе - 12-летний сын встретился с правовыми проблемами после драки с одноклассником
Никакого не получится засудить..
Пусть не выдумывают.
Ст.37 УК РФ и возраст не подходит для побоев по КоАП РФ.
Здравствуйте. Действуйте также.
Здравствуйте. В ходе разбирательства исход виден будет. Дети могут примериться и этот факт будет тоже учитываться. Скорей всего все обойдется и решится мирным путём.
В таком возрасте дети не понесут никакой ответственности, кроме разве что постановки на учет возможной.
При этом, в любой драке не важно, кто начал, кто закончил (если мы не говорим о необходимой обороне, ее тут в принципе не было), каждая сторона совершает правонарушение, поэтому ваш сын, условно, совершил такое же правонарушение как и ваши оппоненты.
Подадут иск на возмещение вреда? Так скопируйте текст, подайте такой же иск, раз у обоих СГМ, то и лечение одинаковое. Подадут в ПДН и опеку? Копируйте текст жалобы и подавайте туда же, так как они воспитали своего ребенка так же как и вы - способным к рукоприкладству.
Елена, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае у детей не будет никакой уголовной ответственности, могут только поставить обоих на учёт в кдн.
С уважением.