LSN Messenger
Барнаул, 13.04.2022, 20:19

Как подключить воду к дому без узаконенного участка земли - возможность подключения от соседей

Вопрос №19287837 из г. Барнаул
опубликован 13.04.2022, 20:19
Такая ситуация, дом и земля не узаконены только есть домовая книга, вода проведена у соседей в дом с колонки (у них всё узаконено) могу ли я подключить воду от трубопровода соседей к себе домой? Заведомо обратившись в водоканал для разрешения, т.к водоканал говорит что так нельзя? ! Нужно вести отдельно от колонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поподробнее? Какй прибор учёта? Кто что мне рассказал?

13.04.2022, 20:46

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

13.04.2022, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам всё уже рассказали, только обустроив у себя колодец, и установив прибор учёта в него.

13.04.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Не раскрыто, и не точно

Поподробнее? Какй прибор учёта? Кто что мне рассказал?

13.04.2022, 20:46

Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

13.04.2022, 20:47