Калининград, 13.04.2022, 20:22

Какой договор заключит супруг полицейского при переселении в новое жильё?

Вопрос №19287863 из г. Калининград
опубликован 13.04.2022, 20:22
Супруг служит в полиции, получил служебное жильё в котором прожил 10 лет по договору найм служебного жилья. Сейчас переселяют в другую квартиру. Какой договор с ним заключат, договор найм жилья или договор соцнайма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жильё муниципальное. Но в администрации сказали что договор будет такой же как и был найм служебного жилья.

13.04.2022, 20:55

Такого договора не может быть. Если жильё не служебное!

13.04.2022, 21:12

Если это муниципальное жилье из служебного фонда, то будет договор найма служебного жилого помещения. Срок проживания в служебном жилье никакого значения для этого не имеется. Если он признан нуждающимся в улучшении жилья, то получит его по линии МВД.

13.04.2022, 21:28

Это зависит от статуса жилья, если оно муниципальное, то с ним заключат договор соцнайма жилого помещения, и квартиру можно будет приватизировать.

13.04.2022, 20:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Жильё муниципальное. Но в администрации сказали что договор будет такой же как и был найм служебного жилья.

13.04.2022, 20:55

Такого договора не может быть. Если жильё не служебное!

13.04.2022, 21:12

Если это муниципальное жилье из служебного фонда, то будет договор найма служебного жилого помещения. Срок проживания в служебном жилье никакого значения для этого не имеется. Если он признан нуждающимся в улучшении жилья, то получит его по линии МВД.

13.04.2022, 21:28