Может ли Арбитражный управляющий оспорить фиктивность развода в процедуре банкротства?
У меня идёт процедура банкротства, Я развелся с супругой, может ли Арбитражный управляющий сделать так и добиться в том что развод был фиктивный а не настоящий.
Нет, конечно. Никакого значения Ваш развод для банкротства не имеет.
Конечно, если жена теперь купит, что-то Вы не будете являться собственником в доле.., но, очевидно, что в браке, в период банкротства что-то покупать, не стоит.
Вот меня всегда интересовал вопрос, вы идете в процедуру банкротства, заключаете договора с юристами или компаниями, им чего такие вопросы не задаете?
Цель вашего вопроса? Нет возможности выжать суть вопроса.
Я как юрист в сфере банкротства могу только предположить, что для вас это будет выделение 50% из имущества в браке зарегистрированного на ее в конкурсную массу, не более...
Расторжение брака само по себе не может быть оспорено финансовым управляющим. Могут быть признаны недействительными соглашения или судебные акты изменяющие Ваши обязательства перед кредиторами или режим семейного имущества в ущерб интересам кредиторов. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.