Киров, 13.04.2022, 20:32

Может ли человек не платить за ЖКХ, если у него нет договора с управляющей компанией и собственниками?

Вопрос №19287889 из г. Калуга
опубликован 13.04.2022, 20:32
Правда ли,что если у человека не заключен договор ни с управляющей компанией ни с собранием собственников, то он может и не платить за ЖКХ услуги. Тем более, что у него договор соцнайма с муниципалитетом, оплата за наем жилья увеличилась в 10 раз! жилье вовремя не ремонтируется, не убирается и прочее. Вообще логично, если он снимает жилье, как малоимущий у муниципалитета, то и платить должен только им? Ведь так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз соц найм, платить не будете, выселят и взыщут задолженность.

13.04.2022, 21:19

НЕТ НЕ ПРАВДА! Никакого договора по большому счёту и не требуется на оплату услуг ЖКХ.

13.04.2022, 20:38

Почему? Это разве законно? Получается, что они нам их навязывают?

13.04.2022, 20:39

А пользоваться ими законно? Вы горячей водой пользуетесь, туалетом, ванной газом? А кто за вас должен их оплачивать?

13.04.2022, 21:18

Нашим трудом давно оплачено.

13.04.2022, 22:05

Ну тогда не платите, а после того как будет подан судебный приказ, его нужно отменить, а когда иск подадут, то в суде все мотивируете -

Нашим трудом давно оплачено.
и суд примет решение. Правда при неуплате коммунальных платежей часто ставят заглушку на канализацию.

13.04.2022, 22:09