«Несовпадение диагнозов - после операции замены коленного сустава хирург из области выписывает, но состояние не позволяет работать»
Была операция замены коленного сустава 5 мес назад с СПб, живу в области и местный хирург выписывает, хотя состояние не трудоспособное (отечное колено, и атрофия мышц). На работу в таком состоянии не восстанавливают.
Дарья, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Всего хорошего.
Дарья, ваше право письменно обратиться и гл врачу, и в городской отдел здравоохранения с жалобой.
В ещё хороший способ обратиться в свою страховую компанию по Эл почте или тел горячей линии.