Конфликт интересов - брат и я владеем 1/4 дома, но он требует, чтобы я съехала со своими детьми
Нет, такого права у него не имеется.
Если он собственник, то имеет право ставить, Вы вправе не согласиться, тогда спор решается судом ст.247 ГК РФ.
Нет у брата такого права.
Здравствуйте. Конечно брат не имеет никакого юридического права от Вас требовать, чтобы Вы съехали.
С уважением.
Может ли он на территории возле дома ставить свою машину и другую технику если не проживает в доме, без моего согласия. Икуда мне обратиться.
Ольга, он собственник, но и Вы собственник.
Вы вправе проживать без его согласия, оно не требуется, он вправе ставить машины без Вашего согласия, машины его и он также имеет право использовать прилегающий участок.
С одной стороны, можно сказать, что обращаться никуда не надо, просто живите себе как жили, не выполняя его незаконные требования о том, чтобы Вы съехали, но и не выдвигая к нему своих незаконных требований относительно его техники.
С другой стороны, при желании можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования долевым имуществом.