Может ли коллекторское агентство требовать погасить долг после 9 лет, если срок давности истек?
Коллекторское агентство спустя 9 лет продали мой долг другому коллекторскому агентству, может ли новое агентство требовать погасить долг? Срок давности разве не истёк?
Да,может требовать. У обращения в суд нет срока давности, но есть срок давности у взыскания и если вы не заявите о нем в суде, то суд сам его не применит и и взыщет.
Понятие срока давности без суда не применяется. Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Здравствуйте!
Требовать могут, в суд подать могут, суд даже может принять исковое заявление, а вот на суде уже заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности.