Что делать, если пришла повестка в военкомат без подписей и вручения лично?
Отслужил несколько лет назад. Сегодня пришла повестка в военкомат для уточнения учётных данных, лежала просто в почтовом ящике, лично в руки никто её мне не вручал, подписей тоже нигде моих нет. Могу ли я проигнорировать это оповещение?
Здравствуйте, Максим.
Повестка должна быть вручена надлежащим образом. В ней должен расписаться гражданин, и корешок повестки должен остаться в военном комиссариате. Тогда повестка считается врученной надлежащим образом. Во всех остальных случаях повестка не будет считаться врученной надлежащим образом.
Можете никуда не идти.
Повестка только под Вашу подпись.
Так что никуда идти Вам не нужно.