Может ли суд отменить взыскание алиментов при желании ребенка жить с должником?
Скажите, пожалуйста, у отца имеется задолженность по алиментам, ребёнок сейчас решил жить с отцом, может ли суд отменить дальнейшие взыскания, оставив только задолженность.
Лучший ответ
Если суд, рассматривая вопрос об изменении порядка проживания детей, решит вопрос о проживании в пользу отца - соответственно и будет решать вопрос об изменении порядка уплаты алиментов.
Есть такие риски, ровно как взыскание с вас алиментов.
Если отец обратится в суд, то и с мамы алименты взыщут при определённом раскладе... Задолженность за папой останется, видимо. То есть на неё мама претендует!