Наказание за ложный звонок в службу 112 и обнаруженную психотропную соль.
Здравствуйте, Юра. Как минимум, административная ответственность (ст. 19.13 КоАП РФ) за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб. Это влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Помимо этого, с учетом обнаруженных в ходе вызова веществ, возможна как административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и их незаконные приобретение, хранение (ст. 6.8 КоАП РФ), так и уголовная (ст. 228 УК РФ). В зависимости от размера, наказание может быть от штрафа до 15 лет лишения свободы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Получит человек две прикольные статьи, 228 и 207 УК РФ.
Реальное лишение свободы будет! И не мало!