Проблемы с исковым заявлением кредитора - несоответствие формата и отсутствие подписей и печатей.
Кредитор прислал исковое заявление в формате пдф электронным письмом через почту России, заявление без подписей и печатей, без приложений, скан заявления в распечатанном виде практически не читается, считается ли,что кредитор должным образом уведомил меня о направлении в суд искового заявления? Должен ли судья удовлетворить от меня ходатайство об оставлении без движения искового заявления?
Должен ли судья удовлетворить от меня ходатайство об оставлении без движения искового заявления?
нет.
Как правило, суд не проверяет то, что вы отправили, а только смотрит на соблюдение требования об отправке иска. Соответственно, если суд уже завел производство, да, вы можете подать такое ходатайство, но особо оно смысла не возымеет. Можно так же на беседу явиться и показать, что вам прислал кредитор. Суд просто даст вам время на ознакомление с материалами дела или обяжет другую сторону направить вам материалы.
В обоих случаях это просто примерно дополнительный месяц к рассмотрению дела.
Если суд возбудил производство по иску, то ваше ходатайство будет оставлено без удовлетворения.
В таком случае суд даст вам время на ознакомление с материалами дела или обяжет другую сторону направить вам материалы.