Красноярск, 25.05.2020, 14:22

Нарушение процессуальных прав истца - что делать, если получено неполное исковое заявление по кредитной карте?

Вопрос №17404645 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2020, 14:22
Банк подал в суд на меня заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты. Суд принял дело к производству. Однако истец нарушил ст.132 п.6 ГПК РФ. Истец прислал мне обычным заказным письмом весом 40 грамм (есть отчет на сайте почта России) без описи вложения копию искового заявления и одно приложение "справка о задолженности". В исковом же заявлении указано 18 приложений (!), которых я не получил. В какой форме мне направить ходатайство в суд? Просить оставить дело без движения, пока истец не устранит недостатки? Возможно ли это, если суд уже принял дело к рассмотрению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

25.05.2020, 23:07

Добрый день! Суд не оставит иск без движения, копию иска и расчет Вы получили. С остальным можете ознакомиться в суде после 31 мая.

25.05.2020, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, но в том-то и дело, что расчет я не получил, только справка о сумме долга на 1 странице без подписи. Заседание назначено на 28 мая.

Спасибо за ответ, но в том-то и дело, что расчет я не получил, только справка о долге на 1 странице без подписи, где написана только сумма. Заседание назначено на 28 мая.

25.05.2020, 15:04

Уточните в суде, состоится ли судебное заседание. До 31 мая суды не работают в обычном режиме. Даты переназначаются.

25.05.2020, 15:59