Суд рассматривает иск о возмещении вреда за гибель человека на стройке - ответственные стороны и аргументы.
Суд должен принять законное и обоснованное решение!
А студент должен сам учиться!
За 99 рублей читать даже сложно заставить себя Вашу задачу... очень страшная.. с трупом...
Суд примет решение основываясь на фактах и своем внутреннем убеждении
а вот вашему преподавателю следует принять решение о проставлении "незачтено" либо "неудовлетворительно" с последующим отчислением.
Ага! Весна. Заочники проснулись - началось решение задачек.
А сами-то как думаете, что решит суд?
Необходимо изучить инструкции и правила ТБ - например, почему люлька подъемника оказалась наверху? Кто имеет право ей пользоваться? Был ли допуск на пользование подъемником и погибшего? При необходимости провести экспертизу технического состояния подъемника.
А так, если только из условий задачки, то:
Моё личное мнение - ответственность несет Подрядчик солидарно с Охранной организацией..
Во-первых, не организован должным образом пропускной режим на территорию строительства;
Во-вторых, халатное отношение (как пить дать) с ознакомлением работников с правилами ТБ;
В-третьих, априори Подрядчик несет всю ответственность за всё, что происходит на стройплощадке.
Ну и самое главное - суд примет решение исходя из фактов и своего внутреннего убеждения.
Суд должен принять справедливое решение.
А читать это за 99 рублей и вникать никто не будет.
Решение юридических задачек - платная услуга у юристов. Это не вопрос.