Судимый статья 163 часть 2 освободился 2014 в декабре когда судимость погасится?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ч.2 ст.163 УК РФ - тяжкое преступление (такая квалификация содержится в ст.15 УК РФ). Соответственно, согласно положениям п. г ч.3 ст.86 УК РФ, судимость погашается по истечении 8 лет после отбытия наказания (то есть, в декабре 2022 года).

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Согласно ст. 86 УК РФ, судимость погашается в зависимости от категории преступлений. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 163 УК РФ - лишение свободы на срок до 7 лет. Данное преступление, согласно ст. 15 УК РФ попадает под категорию "Тяжкие", по таким преступлениям судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.