Судимость лица, осужденного по различным статьям, и даты освобождения
В декабре 2001 г был осужден по статья 226 часть 2 и 342 ч 2 сроком на 3 г 6 м строгого режима освободился в апреле 2004 г по удо, в январе 2008 г по статья 163 часть 2 на 3 г 6 м строгого режима освободился в декабре 2010 г по удо кога погасится судимость заранее спасибо.
Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;
восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.
Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.