LSN Messenger
Курган, 14.04.2022, 07:59

Как правильно расплатиться за квартиру, если мск недоступна и наличные ограничены?

Вопрос №19289015 из г. Курган
опубликован 14.04.2022, 07:59
Купили квартиру, расчёт хотели провести частями, часть наличными и часть мск, после регистрации права оказалось что на квартиру не сделали обременение и мск можно использовать только после 3 лет ребёнка, как поступить? Вторую долю наличными оплатить возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия, Вам можно подождать до 3 лет, если продавцы согласны подождать, или взять потребительский кредит не снимая перевести на расчётный счёт продавца и затем по законодательству имеете право материнским капиталом оплатить кредит до исполнения ребёнку 3 лет. При необходимости сделать дополнительное соглашение к договору купли-продажи. С уважением.

14.04.2022, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А разве можно погасить потребительский кредит средствами мск?

14.04.2022, 08:58

Можно оформить ипотечный или залоговый займ и на покупку жилья и после приобретения погасить мат. капиталом.

14.04.2022, 09:09

Нужно смотреть договор и порядок оплаты и из этого исходить.

14.04.2022, 09:46