Что делать, если бывший парень не забирает машину из твоего гаража и как ДПС может оказать помощь?
Бывший парень оставил свою машину в моем гараже, и не хочет ее забирать. Игнорирует звонки и смс. Как я могу поступить в таком случае? Могут ли помочь дпс? Увезти ее на стоянку или ещё как-нибудь помочь?
Нет, это не обязанности ДПС. Найдите друзей да вытолкайте ее ночью из гаража. И смотрите, что бы рядом вдруг наряд ППС не проезжал.
Советовать вам обратиться в суд, я конечно, как юрист могу. Но это столько времени займет.
Можете попробовать поступить еще так, сообщите парню, что если не уберет автомобиль, вы напишите на него заявление на самоуправство по 19.1 КоАП РФ. В принципе, можно и написать, права ее все равно не уберут органы.
Добрый день!
1. Гражданский иск об устранении препятствий в пользовании имуществом;
2. Гражданский иск о взыскании арендной платы за пользование имуществом;
3. Заявление в полицию о незаконном использовании чужого имущества, но здесь не уверен, что Вам помогут, скорее всего будет отписка в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Нет не обязанность дпс.