МФО присылает угрожающие сообщения по долгам - что делать?
Это от одного из МФО пришло сообщение "Просрочен долг! Готовятся выездные мероприятия по месту Вашей регистрации. ООО МФК "ВЭББАНКИР" тел.88003332990". Но я по адресу не проживаю с 2017 года, а на момент оформления займа указала, что регистрация совпадает с проживанием. Это грозит мошенничеством или нет? В настоящий момент проживаю на съемной квартире. До этого оплачивала, но сейчас уже нет возможности. Выездные мероприятия это выезды коллекторов? До этого приходило сообщение, что договор передан в досудебное урегулирование. Заранее спасибо!
Добрый день!
Да, коллекторы могут приехать по адресу регистрации.
Никакой ответственности за это не будет.
Если не можете оплачивать долг-не оплачивайте его.
Коллекторы обратятся с иском в суд.
В суде можно будет применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Вы в последний раз когда платёж вносили?
Если кто-то приедет - просто вызвать полицию по телефону 102 и кричать, что приехали вымогатели.
Все что коллекторы пишут, это чушь собачья. А сами коллекторы - собаки.
Но пока вы не расторгли договор кредитный, будут начисляться проценты. Вы бы занялись этим вопросом.
А про то, что вы никогда не проживали по адресу но указали что там живете при получении кредита, лучше помалкивать. Когда заключали, жили, а потом все поменялось вот и все.
Добрый день, Вы имеете право жить там, где хотите, необязательно по месту регистрации. Сообщения, которые Вам приходят - это действия коллекторов, при чем незаконные. Можете обратиться в полицию для спокойствия.
Коллекторы не имеют права выезжать на дом. Это пустые угрозы.
А то что я там не проживаю, мне чем то грозит это?
Абсолютно ничем не грозит.
У меня несколько займов мфо, и везде платеж по разному вносила. В каких то ни разу, так как срок до конца оплаты ещё был, но месяц назад прекратила оплачивать.