Как переквалифицировать статью 158 ч 3 п Г на статью 159.3 УК РФ в суде самостоятельно? Нашел карту, потратил с нее около 2000 р.
Если положиться на сведения которые вы предоставили в своем вопросе, то ответ может быть в следующем:
определите позицию защиты, так, что бы ваши действия показывали на умысел совершения правонарушения предусмотренного ст 159.3 УК РФ
Приводите доводы и предоставляйте доказательства.
Заявите ходатайство.
Это работа адвоката. Переквалификация с 158 ч 3 п Г УК РФ на статью 159.3 УК РФ возможна при умелом грамотном подходе юриста.
Заявите аргументированное ходатайство в суде.