У меня брат нашел карту на улице и потратил 4600 в магазинах статья 158 ч.3 что ему будит.
Здравствуйте. Если пострадавший обратиться в полицию, возбудят дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Я бы порекомендовал как можно скорее вернуть деньги и, если есть обращение в полицию, заключить соглашение с адвокатом на защиту.
Будет одно из наказаний, предусмотренных санкией ч 3 ст 158 ук РФ. При наличии смягчающих вину обстоятельств скорее всего, суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы.
Суд только выносит свое решение, гадать нет смысла, но ответственность будет по факту кражи чужих средств.
Добрый день.
В зависимости от разработанной позиции защиты.
При грамотном подходе - может и ничего не быть, даже уголовной ответственности.