Как оспорить акт подключения к энергосети с Управляющей компанией, если разграничение балансовой ответственности оказалось некорректным?
При подписании договора с энергоресурсной компанией, для подключения к энергосети нежилого помещения, необходимо было разграничить балансовую ответственность с Управляющей компанией (УК), При подписании акта разграничения УК мне вменили ответственность за весь кабель, который идёт от щитового распределителя офисов, то есть этот кабель уходит далеко за границы моего помещения, что выяснилось уже после подписания, после чего в УК была направлена претензия, на которую был получен отказ. Акт о подключении с электроснабжающей компанией не был подписан, как мне теперь оспорить тот акт что был подписан с УК? Возможно ли расторгнуть этот акт? По сути УК воспользовались моим незнанием расшифровки планов электропроводки, можно ли расценивать это как выведение в заблуждение? Срок действия договора на подключение уже истек.
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру, администрацию района на действия УК. Обжаловать акт можно, но только в судебном порядке.