Может ли отдел досудебного взыскания по мфо угрожать мне по ватсапу и телефону что мне делать.

Лучший ответ

Судя по всему вам уже угрожают, поэтому вопрос не имеет смысла. Другое дело - являются ли эти угрозы законными или нет. Ответ: нет, эти угрозы являются незаконными и вы можете по данному факту обратиться в полицию.

Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия.

Здравствуйте. Это простые коллекторы, пишите на них жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Действия данного отдела незаконные, направляйте его в суд.

Нет, такого права они не имеют, они нарушают ст. 7 и 8 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).

Подайте жалобу в фссп.

Доброе утро!

Нет, угрожать они не могут!

Всё их действия регулируется 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения с их стороны и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Можно ещё и в полицию об угрозах причинения ущерба имуществу и вреда жизни и здоровью.