Споры о льготной пенсии в конвойной службе - 1 год за 1,5 года или 1 год за 1 год?
В конвойной службе льготная пенсия 1 год за 1,5 года или 1 год за 1 год? очень много мнений. Говорят, что с 2012 года - 1 год за 1 год. И еще. Через сколько лет я могу уйти на пенсию. В Самаре, где я служила - 12,5 лет и ты на пенсии. А вот в Москве - непонятно. Кто что говорит. Как мне правильно посчитать пенсию ЛЬГОТНУЮ и КАЛЕНДАРНУЮ. (1 месяц за 1,5 месяца)? Заранее спасибо.
Надежда, доброе утро! Все-таки, не 12,5, а чуть более 13 лет.. Если считать год за полтора. И тогда - право на назначение пенсии.
Нет никакой разницы - в Москве или в Самаре.
На данный момент службы в отделах по конвоированию в ТУ УИС засчитывается в выслугу лет как один месяц службы за полтора (год за полтора). Регламентировано Постановлением Правительства РФ № 941 и Приказом Минюста РФ № 233.
Как посчитать выслугу: берете свою календарную выслугу и умножаете на 1,5.
Например, если служит 5 лет, то 5 Х 1,5 = 7,5. Таким образом, льготная выслуга составляет 7,5 лет.
С уважением,
Харченко О.В.
Надежда!! Посмотрела Ваши прежние вопросы. Получается, что служите не в ФСИН, а в ОВД..
Не знаю, почему решила, что в ФСИН..
Отредактировать не получается.
В любом случае, ответ остается таким же, служба в ОКС - месяц за полтора. Только убираем Приказ Минюста РФ и оставляем Постановление Правительства РФ № 941.
3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
.....
г) один месяц службы за полтора месяца:
в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и в конвойных подразделениях милиции, подразделениях полиции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственным осуществлением функций по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, - с 1 января 2001 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
С уважением,
Харченко О.В.