Может ли муж продать машину купленную в браке без согласия жены на стадии развода?
Здравствуйте!
Возможна продажа без согласия супруги. Супруга может признать сделку недействительной; либо просить выплатить соответствующую денежную компенсацию.
Здравствуйте!
Теоретически может, но это сделка может быть признана недействительной.
В Семейном кодексе РФ указано, что продажа автомобиля без согласия супруга возможна. Если нет доказательств противного, считается, что все действия были согласованы мужем и женой. Чтобы расторгнуть сделку, нужно доказать факт несогласия до осуществления продажи.
Можно оспорить такую сделку.