Может ли муж продать машину купленную в браке, оформленную на его имя без согласия жены.
Может. И если есть такие опасения - подавайте в суд заявление о разделе машины. При подаче заявления просите суд наложить арест иди запрет на отчуждение.
Муж может продать машину без согласия супруги, находясь в браке.
Здравствуйте Елена! Такой вариант возможен, при совершении сделок предполагается, что супруг действует с согласия другого супруга. Однако, такую сделку супруг может оспорить в суде при определенных условиях. Например, неизвестность совершения сделки, на которую супруг изначально не был бы согласен.
Муж может продать машину без согласия супруги; в случае спора в суде по такому делу при помощи адвоката можно доказать, что супруга была согласна.... Вариаций множество.
Если Вы не желаете что бы за Вашей спиной муж продал машину напишите заявление в ГИБДД, что Вы против снятия машины с учета и её продажи. Заявление зарегистрировать у секретаря.
в соотвествии со ст.35 СК РФ машина является общим имуществом супругов и априори предполагается что если имущество реализуется в период действия брака то супужеское согласие предполагается и за исключением сделок с недвижимостью нотариальное согласие супруга на отчуждене имущества не требуется