МФО продал долг коллекторам, получается что МФО я платить ничего не должна. Тогда почему в суд подают не коллекторы, а МФО?
Мфо продал долг коллекторам, получается что мфо я платить ничего не должна. Тогда почему в суд подают не коллекторы, а мфо?
Почему Вы решили, что они подали в суд, Вы получили повестку? Почему решили, что долг уступлен, получили письменное уведомление? Надо смотреть документы, чтобы помочь Вам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте Татьяна. Скорее всего МФО не продало ваш долг, а просто обратилось к коллекторам для содействия в возврате задолженности.
Здравствуйте! Если долг продан, то есть право требования перешло к другому лицу, то предыдущий кредитор не имеет оснований для взыскания денежных средств с должника. Вам необходимо получить договор переуступки права требования (цессии), если он реально существует. Возможно Вас ввели в заблуждение. Не исключено, что с Вами общались сотрудники службы взыскания МФО.