Можно ли получить налоговый вычет за ребенка если в чеке об оплате оператор напил данные ребенка а не матери.

Вопрос №19290858 из г. Курск
опубликован 14.04.2022, 15:39
Можно ли получить налоговый вычет за ребенка если в чеке об оплате оператор напил данные ребенка а не матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина!

В налоговую для получения вычета подается не чек об оплате, а справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации. Такую справку на основании чеков должны выдать там, где вы оплачивали соответствующие услуги.

В справке имеется графа уточнения, кому оказаны услуги: "ему (ей), супруге (у), сыну (дочери), матери (отцу)". Попросите указать в справке, что вы услуги оплачивали за своего ребенка и эту справку с остальными необходимыми документами подаёте в ФНС для получения вычета.

15.04.2022, 03:22

Виды налоговых вычетов установлены законодательством. Обучение входит в такие вычеты. Но есть максимальная сумма, которую можно ежегодно тратить на все виды услуг, за которые предусмотрены вычеты, при превышении такой суммы последующие траты не подлежат возврату НДФЛ.

15.04.2022, 10:43

А если это оплата за обучение.

15.04.2022, 09:52

Виды налоговых вычетов установлены законодательством. Обучение входит в такие вычеты. Но есть максимальная сумма, которую можно ежегодно тратить на все виды услуг, за которые предусмотрены вычеты, при превышении такой суммы последующие траты не подлежат возврату НДФЛ.

15.04.2022, 19:54