Подскажите годен ли я при таком диагнозе: s-образный пояснично-грудной скалиоз 1-й степени (10 градусов)

Здрваствуйте! Подскажите годен ли я при таком диагнозе: s-образный пояснично-грудной скалиоз 1-й степени (10 градусов) распространенный остеохандроз 2-й степени, дорсальная серповидная протрузка диска L5-S1 аномалия развития s1-s2 позванков.

Лучший ответ

Решение о годности к службе на основании указанных заболеваний принимают не юристы, а врачебная комиссия, которая определяет степень годности, т.к., юристы не обладают специальными познаниями в медицине.

НАЙДИТЕ И ПОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

20 декабря 2010 г. № 51/170

Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования «Минское суворовское военное училище» и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь