Участник вышел из ООО, отказал в пользовании адресом. Какие последствия ждут ООО и налоговую?
Здравствуйте.
Так как корреспонденция будет направлена в адрес ООО имеющий в налоговой, то бывший участник ответит соответственно или не ответит.
В течение 30 дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в установленном порядке достоверные сведения о себе или представить документ, свидетельствующий о достоверности сведений (п.6 ст.11 ФЗ №129-ФЗ).
Если не предоставите, то скорей всего - Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
5. Предусмотренный настоящей статьей порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц применяется также в случаях:
б) наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи.
Здравствуйте.
Вам необходимо найти новый адрес и подать документы в налоговую о смене юр.адреса. Если Вы этого не сделаете, ООО может быть ликвидировано.