Саратов, 14.04.2022, 17:21

Как выкупить доли наследников и оформить машину после смерти родителей?

Вопрос №19291266 из г. Саратов
опубликован 14.04.2022, 17:21
После смерти родителей осталась машина. 3 наследника с равными долями, хочу оставить авто себе, готов выкупить доли у двух наследников. Как мне это сделать? Наследники в разных городах. Какие документы нужно оформить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сонаследники могут отказаться от вступления в наследство в вашу пользу. Вам можно с ними заключить договор купли-продажи доли. Если они конечно вам не подарят её.

14.04.2022, 17:37

Надо составить договор купли-продажи долей в нотариальной форме.

14.04.2022, 17:23

Здравствуйте.

Составляйте договор-купли продажи а/м в нотариальной форме, затем со всем документами в МФЦ или на портал "Госуслуги".

14.04.2022, 17:51

Ну тогда по договору купли-продажи. У нотариуса.

14.04.2022, 17:54

У всех уже есть свидетельство на право собственности.

14.04.2022, 17:42