Если ответчик выдвигает встречные требования к истцу, обязан ли он по закону оплатить госпошлину за эти требования?

Лучший ответ

Да.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Выражаю признательность за помощь.

Обязан оплатить пошлину.

Обязан оплатить госпошлину как за обычный иск, по общим основаниям.

Разумеется, это исковое заявление по нормам закона.

Да, конечно. При подаче встречного иска нужно оплачивать госпошлину.

Добрый день. Да, госпошлина платится. Встречный иск подаётся по всем правилам, установленным для исковых заявлений.