Возможности отказать от лечения ребенка в психиатрическом стационаре и забрать его до перевода - правовые и медицинские аспекты.
В соответствии со ст. 4 п 2 Закона о психиатрической помощи Несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет, а также лицу, признанному в установленном законом порядке недееспособным, психиатрическая помощь оказывается по просьбе или с согласия их законных представителей в порядке, предусмотренном настоящим Законом.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!
Здравствуйте!
Если не представляет опасности для окружающих, то можно.
Конечно в любое время можете забрать ребёнка.
Да, можете заьоать ребёнка под свою ответственность, Ваше право. Только суд может принудить к такому лечению.