Свою проблему сформулирую при личном общении или письмом.
Уважаемая Ирина !
Уменьшить размер алиментов возможно только на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК) при наичии естественно оснований.
Если речь идет об уменьшении размера задолженности по алиментам, для этого уже необходимы иные основания, которые возможно создать родителю, который платит алименты по решению суда.
Так что без подробной информации по этому вопросу Вам никто не поможет.
Удачи Вам.
Пожалуйста, обращайтесь. Проблем в таких вопросах нет ни каких. Но что бы вести о чем-то речь, надо знать в чем проблема возникла.
Всего доброго.