Как разделить квартиру при разводе, которую мужу предоставило государство как сироте, на себя и ребенка (3 года)?
Если собственником является только муж, то Вы не сможете претендовать на неё, т.к. она получена им хотя и в браке, но по безвозмездной сделке.
Наталья, непонятно, как была предоставлена квартира, по договору найма жилого помещения? Тогда она должна быть приватизирована на вас всех в равных долях. Делить нечего, уже поделена квартира.
Квартира была передана мужу по договору о безвозмездной передаче в собственность, в настоящий момент в квартире никто не прописан. Основанием была местная программа по обеспечению детей сирот жильем, муж является сиротой.