Что нужно, чтобы мне прописать нашего ребёнка у мужа, нужно ли его согласие, а если он не согласен?
Приобретена квартира в браке, есть сын (3 года), собственник - муж, в квартире никто не прописан. Ребёнок прописан в квартире моих родителей. Что нужно, чтобы мне прописать нашего ребёнка у мужа, нужно ли его согласие, а если он не согласен? Имеет ли какое-нибудь значение прописка ребёнка у мужа-при разделе совместного имущества при разводе. Могу ли я разделить совместно нажитое имущество находясь в браке? При разводе, свекровь грозится забрать/отсудить у меня сына. Сможет ли она это сделать? Как защитить права ребёнка в данной ситуации.
Полученный мужем налоговый вычет с этой квартиры, будет общим имуществом супругов?
Ребенок может быть зарегистрирован или у отца, или у матери (а в квартире мужа нет зарегистрированных). Регистрация не имеет значения при разделе имущества супругов. Данная квартира будет делиться только между супругами по 1/2. Ребенка свекровь отсудить не сможет.