Как получить жилищную субсидию при увольнении из армии после 20 лет выслуги?
Я, офицер, в 2022 м году будет 20 лет выслуги в календарном исчислении. Желаю уволится по окончанию контракта, жилищную субсидию оформляю. Служебного жилья не имею. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления субсидии?
Если вы дадите согласие на увольнение до обеспечения жильём, то вас могут исключить из списков личного состава части в любое время после издания приказа об увольнении.
Подайте рапорт об увольнении только после обеспечения жильём.
Исключение из списков невозможно только в этом случае:
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Я не внимательно прочёл вопрос, в связи с чем уточнение вношу: поскольку вы увольняетесь не по льготному основанию, то вас вправе уволить с военной службы без жилья с оставлением в списках очередников и исключить из списков.