С ноября 2010 года алименты не получаю (согласно статье 9 ФЗ Об исполнительном производстве).
Я в разводе с мужем с 2006 года. Сначала получала алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. С ноября 2010 года алименты не получаю (согласно статье 9 ФЗ Об исполнительном производстве). Бывший муж не общается с дочерью и ничем ей не помогает. Возможно ли его лишить родительских прав. И как это можно сделать?
Здравствуйте, Оксана.
Одним из оснований для лишения родительских прав является злостное уклонение от уплаты алиментов.Чтобы признать уклонение злостным, судебный пристав-исполнитель обязан не менее трех раз предупредить должника о погашении задолженности по алиментам, а потом дать вам справку о том, сколько и кода алиментов было уплачено. После чего можно обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.