Можно ли каким-то образом узнать прошел у меня этот срок исковой давности или нет?
Кристина, если платили последний раз в 2008 году, то срок исковой давности прошел по некоторым платежам, но не по всем. Потому что срок исковой давности, когда оплата производится ежемесячно, истекает по каждой оплате отдельно. Вот взяли 5 лет назад, допустим в сентябре 2007 г. технику. На какой срок кредит предоставлен был? Пусть на год. Если год закончился в сентябре 2009 года, например, 20 сентября, то срок исковой давности истек по всем платежам. Если кредит на два года, тогда срок не истек по всем платежам второго года, начиная с октября 2012 г.