Как оформить дарственную квартиру своей матери без выплаты налогов?
Муж подарил мне две квартиры по договору дарения. В обоих я собственник 100 %. Спустя два года я хочу одну из этих квартир подарить ему, а он затем сразу оформить дарственную на свою мать. Налогом эти сделки не будут облагаться? Как быстро он сможет оформить дарение квартиры своей матери? Как только пройдёт его регистрация в ЕГРН?
Здравствуйте!
Между близкими родственниками не облагается налогом при дарении.
Да, как только получит документы на свое имя, может оформить Договор дарения на маму.
ДОбрый вечер, налог платить Вы не будете, оформить можно будет после регистрации.
Не будут облагаться эти сделки налогом.
Как только пройдёт его регистрация в ЕГРН?
да.