Уже в течении 2 лет он не производит оплату за нее - полностью все услуги и налоги плачу я из своей заработной платы.
При разводе, Алиса, если Ваш муж приватизировал на себя квартиру, он вправе Вас выселить из квартиры. А вот коммунальные услуги в части оплаты за него самого Вы можете взыскать с него в судебном порядке.
Если он вас прописал после приватизации, то при разводе вы никаких прав на нее не будете иметь, он сможет вас выписать и выселить в судебном порядке.
Алиса, Вы имеете право только на возмещение части расходов на оплату услуг ЖКХ. НИкаких прав собственности ВЫ не имеете, а после развода фактически и утратите право пользования - как бывший член семьи.
Извините, если расстроил, но это реальная постановка дел в Вашей ситуации. Максимум, чем можно Вам помочь - как можно дольше затянуть процесс, либо наедяться, что Ваш муж неправильно выстроит свою позицию в суди. (на неправильную позицию лучше сильно не рассчитывать)
С уважением, Сергей Данилов
Спасибо! Для того чтобы взыскать в судебном порядке стоимость налога на квартиру и всех услуг - придется ли мне доказывать что именно я их оплачивала, если да - то как это сделать?