Точное местонахождение машины неизвестно, но - приходят свежие штрафы с камер на превышение.
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Одновременно, при подаче искового заявления ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на автомобиль с целью обеспечения возможности исполнения решения суда.
в суд с обращением о восстановлении права владения и пользования, на оплату всех штрафов,налогов, оплату ваших поездок без автомобиля(метро итд) и пробывать моральный вред - нервы, тревоги и переживания
Валерия, в Вашем случае отказ в возбуждении уголовного дела - совершенно правомерен. В Вашем случае усматриваются договорные отношения. Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения. ПРи подаче искового заявления так же следует наложить арест на имущество - чтобы бывший сожитель не смог сделать никаких юридических действий с автомобилем.
С уважением, Сергей Данилов