Как сохранить прожиточный минимум и защитить свои права при исполнительном производстве?
Вопрос у меня такой: написала приставу заявление о сохранении прож, минимума, пристав говорит отправила документы а пенсионный фонд в течение трёх дней по электронке, полмесяца звонила в ПФ их там нет, пошла к приставу взяла постановление отнесла сама в ПФ,вопрос сотрудника сразил наповал, и что Вам это даёт?то есть сотрудник абсолютно не в курсе, что с 1 февраля приставы обязаны оставить прожиточный минимум, я думаю, что мне никто ничего не оставит, так и будут драть 50 процентов, куда мне ещё обратиться в случае отказа?
Обращайтесь в прокуратуру. В соответствии с положениями части 2 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокурор осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами.
Пишите жалобу главному судебному приставу Оренбургской области
1 экз. в адрес, второй у себя, можете выслать почтой СС уведомлением о вручении
Отслеживание на сайте почты России.