Статья 159 часть 4 розыск федеральный снимается?

Лучший ответ

Если это вы задавали вопрос по поводу 11 летнего розыска - нет он не снимается. Сроки давности предусмотренные ст. 78 УК в этом случае приостанавливаются.

Не важно какая статья. Розыск снимается, когда отпали основания его применения.

Розыск снимается при наличии оснований. Если есть постановлении о прекращении уголовного преследования, например, то фигурант дела может подать заявление в МВД и потребовать отменить розыск.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Только в случае снятия подозрений и обвинений. Ситуация требует подробного анализа для консультации.