LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.04.2022, 02:44

Написала заявление об изнасиловании в УМВД, но потом отозвала его - грозит ли мне уголовное преследование?

Вопрос №19292596 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2022, 02:44
Я написала заявление онлайн через портал администрации в УМВД об изнасиловании, и тут же через пару часов написала следующее заявление о том что претензии не имею чтобы отозвали моё обращение. Скажите пожалуйста, меня за это посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит так и пишите, что не помните.

15.04.2022, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если заявление было заведомо ложное то привлечь могут.

15.04.2022, 03:16

Добрый день, Алёна!

Подобный вопрос уже обсуждался - www.9111.ru

15.04.2022, 04:17

Если не в бумажной форме, могут не регить.

17.04.2022, 13:46

Если не в бумажной форме, могут не регить.

17.04.2022, 13:47

Что значит заведомо ложное? Если был секс но я этого не помню т.к была в бесознательном состоянии, и всё только на словах свидетелей что что было, но я этого не помню, что это ложь значит заведомо? Просто я не хочу разбирательств.

15.04.2022, 03:25

Если я и правда не помню, я могу попросить не разбираться? Месяц прошёл у меня и доказательств нет никаких, я сама об этом только пару дней назад узнала, а вдруг может и не было ничего, просто оклеветали! А вдруг я не смогу доказать что была в бесознательном состоянии, я боюсь очень, подскажите пожалуйста, я могу попросить не разбираться? Ведь заявление только просто написано в обращении, ещё никем не принято не зарегистрировано.

15.04.2022, 03:42

Когда Вас пригласят для дачи объяснений просто расскажите то, что помните, как есть, возможен теоретический вариант, что Вам предложат забрать заявление. Можете прийти с адвокатом.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

15.04.2022, 03:59

Вам не о чем беспокоиться, никакого ложного доноса здесь не будет и не сажают за это.

Заявление подано, даже, если его зарегистрируют и Вас попросят дать объяснения, укажите, что было так то и так, но привлекать никого не желаете. ВОт и всё.

Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..

15.04.2022, 09:10