Написала заявление об изнасиловании в УМВД, но потом отозвала его - грозит ли мне уголовное преследование?
Здравствуйте. Значит так и пишите, что не помните.
Здравствуйте, если заявление было заведомо ложное то привлечь могут.
Добрый день, Алёна!
Подобный вопрос уже обсуждался - www.9111.ru
Если не в бумажной форме, могут не регить.
Что значит заведомо ложное? Если был секс но я этого не помню т.к была в бесознательном состоянии, и всё только на словах свидетелей что что было, но я этого не помню, что это ложь значит заведомо? Просто я не хочу разбирательств.
Если я и правда не помню, я могу попросить не разбираться? Месяц прошёл у меня и доказательств нет никаких, я сама об этом только пару дней назад узнала, а вдруг может и не было ничего, просто оклеветали! А вдруг я не смогу доказать что была в бесознательном состоянии, я боюсь очень, подскажите пожалуйста, я могу попросить не разбираться? Ведь заявление только просто написано в обращении, ещё никем не принято не зарегистрировано.
Когда Вас пригласят для дачи объяснений просто расскажите то, что помните, как есть, возможен теоретический вариант, что Вам предложат забрать заявление. Можете прийти с адвокатом.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Вам не о чем беспокоиться, никакого ложного доноса здесь не будет и не сажают за это.
Заявление подано, даже, если его зарегистрируют и Вас попросят дать объяснения, укажите, что было так то и так, но привлекать никого не желаете. ВОт и всё.
Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..