Как защитить свои права и выселить сестру из неприватизированной квартиры?
Семен, закон предусматривает возможность принудительного обмена в судебном порядке. Но вы сами должны найти вариант и указать его в исковом заявлении
Добавлю. Семён, как только вы уйдёте из квартиры - вы очень осложните шанс на обмен. У сестры просто не будет никакой мотивации согласиться на обмен, и даже в суде это будет сделать более сложно: найдёт тысячу причин, почему она не может согласиться с подобранным вами вариантом жилья для неё.
Только если она увидит, что вы твёрдо стоите на своём и никуда не уйдёте, она вынуждена будет прийти к решению об обмене.
LДолжен найти вариант обмена-правильно я понял?
да, сами должны найти вариант обмена, причем обменять муниципальное жилье можно только на муниципальное