Новосибирск, 25.09.2012, 04:38

Как защитить свои права и выселить сестру из неприватизированной квартиры?

Вопрос №1929273 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2012, 04:38
Квартира не приватизирована. Прописаны я и сестра. Сестра создала невыносимую обстановку и выживает меня из квартиры. Приватизироваться и размениваться отказывается. Что я могу предпринять, чтобы настоять на раз'езде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семен, закон предусматривает возможность принудительного обмена в судебном порядке. Но вы сами должны найти вариант и указать его в исковом заявлении

25.09.2012, 04:44

Добавлю. Семён, как только вы уйдёте из квартиры - вы очень осложните шанс на обмен. У сестры просто не будет никакой мотивации согласиться на обмен, и даже в суде это будет сделать более сложно: найдёт тысячу причин, почему она не может согласиться с подобранным вами вариантом жилья для неё.

Только если она увидит, что вы твёрдо стоите на своём и никуда не уйдёте, она вынуждена будет прийти к решению об обмене.

25.09.2012, 08:17

LДолжен найти вариант обмена-правильно я понял?

25.09.2012, 05:11

да, сами должны найти вариант обмена, причем обменять муниципальное жилье можно только на муниципальное

25.09.2012, 05:13